CHAMPIONNATS
DE FRANCE DE 25 KM ET SEMI MARATHON (2001 -2010)
2002:
St POL - MORLAIX |
HOMMES (506 classés) |
1 |
1h02'33 |
THOMAS |
Mickael |
23/03/1971 |
EA
Rennes |
2 |
1h02'36 |
SERBOUTI |
Mohamed |
03/03/1971 |
Endurance 72 |
3 |
1h03'14 |
AITZOURI |
Abedel Fatah |
hors champ. |
EA Franconville
(Maroc) |
4 |
1h03'22 |
BRECHETEAU |
Jean Joseph |
09/07/1961 |
ENA Angers |
5 |
1h04'03 |
RAMARD |
David |
03/02/1978 |
AS St Junien |
6 |
1h04'07 |
BACHIR-CHERIF |
Tayeb |
hors champ. |
Boulogne Opale A
(Algérie) |
7 |
1h04'33 |
SELLAMI |
Abdelhamid |
hors champ. |
CA Valence (Algérie) |
8 |
1h04'56 |
COUTO |
Elias |
hors champ. |
EA St Quentin C Yvel. (Portugal) |
9 |
1h04'58 |
BOUZID |
Tarik |
24/02/1977 |
O Marseille |
JUNIORS
(9 classés) |
1 |
1h08'21 |
POTTEAU |
Pierre |
02/01/1983 |
AS Anzin A |
2 |
1h08'54 |
DESRUES |
Fabrice |
28/03/1983 |
Rambouillet S |
3 |
1h10'52 |
HOUDIN |
Sébastien |
11/09/1984 |
SD 72 |
ESPOIRS
(11 classés) |
1 |
1h07'11 |
CABON |
Owen |
28/11/1981 |
Levallois SC |
2 |
1h08'45 |
FOULQUIER |
Cédric |
12/12/1981 |
ASPTT Lyon |
3 |
1h09'31 |
AIT OMAR |
Khalid |
07/10/1981 |
Courbevoie S |
par
équipe |
4h24'19 |
Endurance 72 |
Serbouti,
Blanchard, Olivier, Greneche |
VETERANS |
1 |
1h03'22 |
BRECHETEAU |
Jean Joseph |
09/07/1961 |
ENA Angers |
2 |
1h06'52 |
MOUMOU |
El Hadi |
04/08/1959 |
ASPTT Rennes |
3 |
1h07'30 |
SOBHI |
Nouredine |
27/06/1962 |
ASPTT Rennes |
vétéran
2 |
1h13'08 |
BARTHELEMY |
Philippe |
09/04/1951 |
USPEG Marseille |
vétéran
3 |
1h20'18 |
LE BIGAUT |
Clément |
10/09/1942 |
A Sud 22 |
par
équipe |
4h40'00 |
Endurance 72 |
Chauvelier,
Barreau, Loriot, Hauteville |
FEMMES
(311 classées) |
1 |
1h11'09 |
GADI |
Hafida |
14/07/1974 |
AC
Ondaine Firminy |
2 |
1h13'05 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
01/01/1975 |
Neuilly Plaisance S |
3 |
1h14'18 |
DAUNAY |
Christelle |
05/12/1974 |
Endurance 72 |
4 |
1h15'02 |
RAUX |
Corinne |
16/08/1976 |
O Marseille |
5 |
1h15'38 |
FLOTTE |
Noémie |
25/02/1980 |
AS Sommer 08 |
6 |
1h16'16 |
SAURIN |
Laetitia |
20/02/1977 |
AS Fleury Les Aubrais Saran |
JUNIORS
(4 classées) |
1 |
1h34'23 |
VERNASSIERE |
Marie |
30/06/1983 |
CA Roanne |
2 |
1h34'24 |
FONTAINE |
Cécilia |
26/10/1983 |
Combourg A |
3 |
1h35'22 |
PAPIN |
Marielle |
11/08/1983 |
Le Mans 72 |
ESPOIRS
(8 classées) |
1 |
1h15'38 |
FLOTTE |
Noémie |
25/02/1980 |
AS Sommer 08 |
2 |
1h23'08 |
CHAPIT |
Sandrine |
02/12/1980 |
ASU Bron |
3 |
1h26'17 |
TEMPLIER |
Martine |
06/07/1982 |
AC Montesson |
par équipe |
3h52'41 |
Endurance 72 |
Daunay,
Briand, Mura, |
|
VETERANES |
vétéran 0 |
1h16'41 |
FARGET |
Patricia |
23/09/1965 |
A St Julien 74 |
vétéran 0 |
1h18'33 |
KUSTER |
Line |
08/10/1967 |
CSL Neuf-Brisach |
vétéran 0 |
1h18'35 |
KUSTER |
Simone |
08/10/1967 |
CSL Neuf-Brisach |
vétéran 1 |
1h18'08 |
LOUGENOVA |
Valentina |
hors champ. |
S de Niort (Russie) |
vétéran 1 |
1h18'27 |
LE GALLO |
Maryse |
27/04/1960 |
Le Penthièvre |
vétéran 1 |
1h19'25 |
MURA |
Evelyne |
14/07/1962 |
Endurance 72 |
vétéran 1 |
1h19'46 |
SCHAFFNER |
Astrid |
12/07/1962 |
A St Julien 74 |
vétéran 2 |
1h26'08 |
DECORAY |
Marie Françoise |
14/05/1947 |
CA Roanne |
vétéran 3 |
1h38'49 |
ELLEAU |
Nicole |
08/09/1940 |
Cote de Jade A |
par équipe |
4h04'13 |
Athlé St Julien 74 |
Farget,
Schaffner, Gerdil |
|
2003: CHASSIEU |
HOMMES (441 classés) |
1 |
1h02'11 |
LAHLALI |
Abdelgani |
11/09/1977 |
O
Marseille |
2 |
1h02'15 |
BOUZID |
Tarik |
24/02/1977 |
O Marseille |
3 |
1h02'28 |
LAHSSINI |
E l Hassan |
01/01/1975 |
Alès Cévennes |
4 |
1h04'01 |
SERBOUTI |
Mohamed |
03/03/1971 |
Endurance 72 |
5 |
1h04'07 |
GOMES |
Augusto |
05/03/1974 |
Dijon UC |
JUNIORS
(5 classés) |
1 |
1h05'25 |
MANIRAKIZA |
Egide |
hors champ. |
AS Rispoli (Burundi) |
2 |
1h11'51 |
HOUDIN |
Sébastien |
11/09/1984 |
SD 72 |
3 |
1h16'49 |
RUIZ |
Jérémy |
06/02/1985 |
ASPTT Toulon La Valette |
4 |
1h17'52 |
LOUAHCHI |
Karim |
15/08/1984 |
AS Pierrefitte |
ESPOIRS
(9 classés) |
1 |
1h04'51 |
JONCHERAY |
Pierre |
08/09/1982 |
Alsace Nord A |
2 |
1h08'04 |
AIT OMAR |
Khalid |
07/10/1981 |
Courbevoie S |
3 |
1h08'55 |
DESRUES |
Fabrice |
28/03/1983 |
Rambouillet S |
par équipe |
4h24'41 |
Endurance 72 |
Serbouti,
Bellaud, Blanchard, Nouet |
VETERANS |
1 |
1h04'34 |
BRECHETEAU |
Jean Joseph |
09/07/1961 |
ENA Angers |
2 |
1h07'13 |
FETIZON |
Pascal |
30/08/1962 |
ASPTT Chalons sur Marne |
3 |
1h07'58 |
BELGHAZI |
Ali |
22/09/1962 |
Neuilly-Plaisance S |
vétéran 2 |
1h12'57 |
GILLET |
Patrick |
17/09/1953 |
CO Blénod |
vétéran 3 |
1h15'41 |
BARBET |
Jean Claude |
11/10/1943 |
Ind Rhone-Alpes |
vétéran 4 |
1h35'33 |
PINON |
Philippe |
02/06/1933 |
ACEP Valréas |
par équipe |
4h49'36 |
Endurance 72 |
Chauvelier,
Viaud, Drouault, Collet |
FEMMES
(268 classées) |
1 |
1h11'55 |
RAUX |
Corinne |
16/08/1976 |
Endurance
72 |
2 |
1h12'37 |
DAUNAY |
Christelle |
05/12/1974 |
Endurance 72 |
3 |
1h13'52 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
01/01/1975 |
Neuilly-Plaisance S |
4 |
1h15'30 |
FLOTTE |
Noémie |
25/02/1980 |
AS Sommer 08 |
5 |
1h15'48 |
ROBIN |
Bénédicte |
13/10/1978 |
JS Angoulème A |
JUNIORS
(2 classées) |
1 |
1h38'14 |
VITRY |
Valérie |
25/09/1984 |
ASPTT Auxerre |
2 |
1h50'47 |
LOCHON |
Isabelle |
11/07/1984 |
MACC Lusignan |
ESPOIRS
(6 classées) |
1 |
1h26'10 |
DIDIER |
Aurélie |
17/09/1981 |
MJC Plan de Cuques |
2 |
1h27'36 |
DELEDALLE |
Aurore |
18/01/1981 |
Championnet S |
3 |
1h28'49 |
AITMHAND |
Fouzia |
27/08/1981 |
AS Fleury les Aubrais Saran |
par équipe |
3h42'51 |
Endurance 72 |
Raux,
Daunay, Briand |
|
VETERANES |
1 |
1h21'12 |
CHANEL |
Sally |
07/03/1959 |
ASPTT Annecy |
2 |
1h23'46 |
BAILLON |
Chantal |
06/11/1958 |
AC Bourg St Andéol |
3 |
1h25'24 |
FARRIS |
Betty |
28/06/1958 |
VGA Compiègne |
vétéran 2 |
1h23'52 |
COLOMB-JANIN |
Josette |
28/01/1953 |
CS Bourgoin-Jallieu |
vétéran 3 |
1h37'57 |
POILLOT |
Simone |
12/09/1941 |
ASPTT Auxerre |
par équipe |
4h36'06 |
USPEG Marseille |
Julia,
Di Domenico, Allaoui |
|
la
catégorie V0 femme 35 ans à été supprimée par la FFA |
2004: LA COURNEUVE |
HOMMES (307 classés) |
1 |
1h05'40 |
NSIMBA-TAMBWE |
Olivier-Patrick |
hors
champ. |
O
Marseille (Congo Démocratique) |
2 |
1h06'21 |
BAGY |
Hakim |
20/03/1968 |
US Forbach |
3 |
1h06'36 |
FAKHREDDINE |
Abdelatim |
hors champ. |
ASCF Gagny (Maroc) |
4 |
1h06'47 |
OUADIH |
Moulay-Ali |
01/01/1970 |
ES Nanterre |
5 |
1h06'55 |
SERBOUTI |
Mohamed |
03/03/1971 |
Endurance 72 |
6 |
1h07'02 |
ROUX |
Régis |
14/10/1973 |
AS St Junien |
7 |
1h07'22 |
BRECHETEAU |
Jean Joseph |
09/07/1961 |
ENA Angers |
JUNIORS
(5 classés) |
1 |
1h10'24 |
BOUHROUD |
Lahsen |
hors champ. |
SC Choisy le Roi (Maroc) |
2 |
1h16'54 |
RUIZ |
Jérémy |
06/02/1985 |
ASPTT Toulon La Valette |
3 |
1h19'45 |
LETI |
Thomas |
26/10/1985 |
Annecy Haute Savoie A |
|
1h27'20 |
ROSSARD |
Baptiste |
07/05/1985 |
SA Mérignac |
ESPOIRS
(11 classés) |
1 |
1h09'13 |
DESRUES |
Fabrice |
28/03/1983 |
Rambouillet S |
2 |
1h10'42 |
AKAOUCH |
Medhi |
27/01/1982 |
AS Pierrefitte |
3 |
1h13'04 |
JONCHERAY |
Pierre |
08/09/1982 |
SG La Wantzenau |
par équipe |
4h36'48 |
Endurance 72 |
Serbouti,
Bouvier, Chauvelier, Nouet |
VETERANS |
1 |
1h07'22 |
BRECHETEAU |
Jean Joseph |
09/07/1961 |
ENA Angers |
2 |
1h07'43 |
NOHILE |
Claude |
06/05/1964 |
MS Foert de France
Martinique |
3 |
1h10'32 |
BELAICHE |
Touhami |
23/03/1963 |
Auby AC |
vétéran 2 |
1h16'07 |
BASTARD |
Michel |
25/01/1954 |
ALS de Montlouis |
vétéran 3 |
1h23'44 |
FRAINAIS |
Michel |
22/02/1940 |
SC
Choisy le Roi |
par équipe |
5h03'42 |
Endurance 72 |
Chauvelier,
Hinet, Viaud, Drouault |
FEMMES
(221 classées) |
1 |
1h14'00 |
DAUNAY |
Christelle |
05/12/1974 |
Endurance
72 |
2 |
1h14'13 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
01/01/1975 |
SCO Ste Marguerite |
3 |
1h14'00 |
OUBOUHOU |
Yamna |
20/02/1974 |
CS Meaux |
4 |
1h16'44 |
FETIZON |
Eléna |
04/03/1975 |
ESF Reims A |
5 |
1h16'59 |
OLIVERAS |
Carmen |
29/06/1971 |
SCO Ste Marguerite |
JUNIORS
(8 classées) |
1 |
1h34'36 |
BERNARD |
Magali |
24/05/1985 |
AL Voiron |
ESPOIRS
(8 classées) |
1 |
1h23'39 |
POYET |
Christine |
10/11/1982 |
RAC Wissembourg |
2 |
1h29'23 |
TRIBUT |
Caroline |
25/08/1983 |
AC St Gratien-Sannois |
3 |
1h30'09 |
TEMPLIER |
Martine |
06/07/1982 |
AC Montesson |
par équipe |
3h54'50 |
Endurance 72 |
Daunay,
Briand, Moynot |
|
VETERANES |
1 |
1h23'02 |
SCHAFFNER |
Astrid |
12/07/1962 |
A St Julien 74 |
2 |
1h25'26 |
GUICHOUX |
Nathalie |
01/01/1963 |
Toulon EC |
3 |
1h26'31 |
LAVIGNE |
Christine |
20/01/1962 |
SA Mérignac |
vétéran 2 |
1h30'57 |
CONTE |
Jacqueline |
21/04/1952 |
Tulle AC |
vétéran 3 |
1h40'43 |
HARRY |
Marie Antoinette |
16/10/1943 |
SF Paris |
par équipe |
4h35'58" |
SA Mérignac |
Lavigne,
Patrouilleau, Duclaux |
|
2005: AUXERRE |
HOMMES (408 classés) |
1 |
1h05'16 |
RAMARD |
David |
1978 |
St
Junien |
2 |
1:05:57 |
CLAVIER |
Geofferey |
1976 |
AC Ondaine Firminy |
3 |
1:06:07 |
OUADIH |
Moulay-Ali |
1970 |
ES Nanterre |
4 |
1:06:11 |
FAKHREDINE |
Abdelatime |
HOrs Champ |
AC Culturelle Francophone
(Maroc) |
5 |
1:06:13 |
BOUVIER |
Frédéric |
1979 |
Endurance 72 |
6 |
1:06:35 |
THOMAS |
Mickaël |
1971 |
Haute Bretagne athle |
JUNIORS
(4 classés) |
1 |
1:17:06 |
SIYAD |
Ahmed |
1987 |
Pace en Courant |
2 |
1:24:15 |
HAYATOUN |
Youssef |
1986 |
Courbevoie Athle |
3 |
1:29:49 |
COURJAN |
Sulian |
1986 |
Viry Evry Nord Sud Essonne |
|
|
|
|
|
|
ESPOIRS
(7 classés) |
1 |
1h10:16 |
DESRUES |
Fabrice |
28/03/1983 |
Rambouillet S |
2 |
1:12:21 |
YRIS |
Christopher |
1985 |
Le Penthievre |
3 |
1:15:00 |
IKAPI |
Serge |
Hors Champ |
Ecla Albi (Gabon) |
4 |
1:15:48 |
VARLOTEAUX |
Jonathan |
1984 |
Cognac AC |
par équipe |
4:33:45 |
Endurance 72 |
Bouvier,
Serbouti, Roux, Belhaj |
VETERANS |
1 |
1:07:14 |
NOHILE |
Claude |
1964 |
Fort de France |
2 |
1:09:35 |
BELAICHE |
Touhami |
1963 |
Auby AC |
3 |
1:12:11 |
MONTIEL |
Jean-Pierre |
1964 |
atsc administration finance |
vétéran 2 |
1:17:04 |
GARNIER |
Michel |
1950 |
Douane Pays de Gex |
vétéran 3 |
1:22:04 |
MAHO |
Roger |
1945 |
athle
pays de L'Orient |
par équipe |
5:01:46 |
Gap Hautes Alpes Athlétisme |
Collomb,
Arnaud, Gimenez, Charabot |
FEMMES
( 268 classées) |
1 |
1:14:47 |
GADI |
Hafida |
1974 |
AC
Ondaine Firminy |
2 |
1:14:54 |
OLIVERAS |
Carmen |
1971 |
Ste Marguerite Marseille |
3 |
1:16:33 |
OUBOUHOU |
Yamna |
1974 |
CS Meaux |
4 |
1:17:41 |
DAUNAY |
Christelle |
1974 |
Ste Marguerite Marseille |
5 |
1:18:17 |
FLOTTE |
Noémie |
1980 |
AS Sommer |
JUNIORS
(4 classées) |
1 |
1:37:15 |
BORREGO |
Barbara |
1986 |
CSO Angers |
ESPOIRS
(9 classées) |
1 |
1:24:34 |
MOISAN |
Solène |
1984 |
Le Penthièvre |
2 |
1:27:16 |
TOURNON |
Marie-Astrid |
1983 |
St Amand EC |
3 |
1:28:51 |
WASSELIN |
Laura |
1984 |
Rueil AC |
par équipe |
4:04:58 |
CSL Neuf-Brisach |
Kuster
S, Kuster L, Pandolfo |
|
VETERANES |
1 |
1:20:20 |
CHERAL |
Sophie |
1963 |
Asptt Rouen |
2 |
1:21:53 |
SCHAFFNER |
Astrid |
1962 |
st Julien 74 |
3 |
1:22:04 |
MEYER |
Marie-Aude |
1965 |
efs Reims |
vétéran 2 |
1:25:20 |
CHORIN |
Joëlle |
1955 |
US Laval |
vétéran 3 |
1:38:26 |
PRUEDE |
Anne-Marie |
1944 |
UA Tarbes |
2006: Roanne |
HOMMES (375 classés) |
1 |
1:03:15 |
THEURI |
James |
1978 |
Legion
etrangère |
2 |
1:04:24 |
FOULIYEH |
Ibrahim |
1971 |
Choisy le Roi |
3 |
1:04:37 |
MUNYUTU |
Simon |
1977 |
Legion Etrangère |
4 |
1:04:50 |
OUADIH |
Moulay-Ali |
1970 |
Nanterre |
5 |
1:05:05 |
ESSAID |
Mustapha |
1970 |
Grenoble |
JUNIORS
( classés) |
1 |
1:19:07 |
DE LONGPREZ |
David |
1988 |
Saint Lou |
2 |
1:28:21 |
GIOT |
Kevin |
1988 |
Pace |
3 |
|
|
|
|
|
ESPOIRS
(classés) |
1 |
1:10:29 |
BARREAU |
Charles-Henri |
|
Joué st Pierre |
2 |
1:11:25 |
LETI |
Thomas |
|
Annecy |
3 |
1:13:27 |
ROUSSEL |
Julien |
|
Haute Bretagne Athle |
par équipe |
4:33:45 |
Legion Etrangere |
Galmin,
Theuri, Munyutu, Tambwe) |
VETERANS |
1 |
1:07:00 |
NOHILE |
Claude |
1964 |
Fort de France |
2 |
1:09:55 |
OUBOUSSAAD |
El Hassan |
|
Tourcoing |
3 |
1:12:11 |
EL YAMANI |
MOHAMED |
|
AS Culturelle Francophone |
vétéran 2 |
1:09:55 |
CHAUVELIER |
DOMINIQUE |
1956 |
Endurance 72 |
vétéran 3 |
1:19:01 |
ROUSSEL |
Patrick |
|
Lézignan |
par équipe |
|
ENDURANCE 72 |
Chauvelier
- Viaud - Guiller - De Poorter |
FEMMES
( 268 classées) |
1 |
1:14:46 |
GADI |
Hafida |
1974 |
AC
Ondaine Firminy |
2 |
1:16:31 |
DAUNAY |
Christelle |
1974 |
SCO ste Margueritte |
3 |
1:17:58 |
ROBIN |
Bénédicte |
1978 |
SCO ste Margueritte |
4 |
1:20:27 |
LESERVOISIER |
Michelle |
1965 |
CA Ambilly |
5 |
1:20:44 |
SILVEIRA |
Leopoldina |
1975 |
Reims |
JUNIORS
(1 classée) |
1 |
2:24:58 |
DAUL |
Mélanie |
|
Obernai |
ESPOIRS
(classées) |
1 |
1:31:42 |
BERNARD |
Magali |
1985 |
Grenoble |
par équipe |
|
ENDURANCE 72 |
Raux,
Briand, Serbouti |
|
VETERANES |
1 |
1:20:27 |
LESERVOISIER |
Michelle |
1965 |
CA Ambilly |
2 |
1:22:12 |
FARGET |
Patricia |
1965 |
St Julien 74 |
3 |
1:22:16 |
HOFFMANN |
Marie-Pierre |
1966 |
ASPTT Toulon |
vétéran 2 |
1:27:57 |
LHEUREUX |
Gisèle |
1952 |
Roanne |
vétéran 3 |
1:31:37 |
MARCHADIER |
Claudine |
1947 |
Fleury les Aubrais |
2007: LES SABLES D'OLONNE |
HOMMES (431 classés) |
1 |
1:04:34 |
LAHLAFI |
Brahim |
1968 |
Fontenay/bois |
2 |
1:05:14 |
SERBOUTI |
Mohamed |
1971 |
Endurance 72 |
3 |
1:05:32 |
FOULIYEH |
Ibrahim |
1971 |
Choisy le Roi |
4 |
1:06:30 |
BOUVIER |
Frederic |
1979 |
Endurance 72 |
5 |
1:06:41 |
BAHLA |
Sadik |
1975 |
Beziers cheminots |
JUNIORS
( classés) |
1 |
1:14:52 |
CHERY |
Maxime |
1989 |
CO Blenod |
ESPOIRS
( classés) |
1 |
1:09:52 |
BARREAU |
Charles-Henri |
1987 |
Joué st Pierre |
2 |
1:11:57 |
TABET |
Yassine |
|
Athle club Bourges |
3 |
1:12:20 |
THOMAS |
Cyril |
|
Coquelicot 52 |
par équipe |
4:28:49 |
Endurance 72 |
Serbouti,
Bouvier, Belhaj, Holzerny |
VETERANS |
1 |
1:09:57 |
BELLEVILLE |
Philippe |
1964 |
Boulogne Opale |
2 |
1:09:55 |
EL YAMANI |
Mohammed |
1964 |
As Culturelle Francophone |
3 |
1:12:11 |
ROBARD |
Philippe |
1965 |
Entente Sevre |
vétéran 2 |
1:13:08 |
HERIN |
Pascal |
1957 |
Havre AC |
vétéran 3 |
1:20:51 |
ORCHILLES |
Michel |
1946 |
Association
sport passion Vinc |
par équipe |
4:55:25 |
ENA Angers |
Brecheteau,
Lebreton, Rullier, Beghennou |
FEMMES
( 288 classées) |
1 |
1:13:12 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
1975 |
SCO
ste Margueritte |
2 |
1:13:41 |
OUBOUHOU |
Yamna |
1974 |
CS Meaux |
3 |
1:16:05 |
KUSTER |
Simone |
1967 |
Colmar |
4 |
1:17:04 |
GADI |
Hafida |
1974 |
Ondaine Firminy |
5 |
1:17:18 |
KUSTER |
Line |
1967 |
Colmar |
JUNIORS
(1 classée) |
1 |
1:31:26 |
TRENIER |
Solene |
1988 |
Vaux le Penil |
2 |
1:40:00 |
TRENIER |
Sophie |
1988 |
Vaux le Penil |
ESPOIRS
( classées) |
1 |
1:22:57 |
LEFEBVRE |
Stéphanie |
1985 |
Hurepois Dourdan Marolles |
2 |
1:23:08 |
BERNARD |
Magali |
1985 |
Grenoble |
3 |
1:24:14 |
PRUDENT |
Mélanie |
1987 |
Athle 52 |
par équipe |
3:52:52 |
SCO ste Margueritte
Marseille |
Klilech,
Maraoui, Flotte |
VETERANES |
1 |
1:16:05 |
KUSTER |
SIMONE |
1967 |
Colmar |
2 |
1:17:18 |
KUSTER |
LINE |
1967 |
Colmar |
3 |
1:19:25 |
MARAOUI |
Rakiya |
1967 |
SCO ste Margueritte |
vétéran 2 |
1:24:55 |
CHORIN |
Joëlle |
1955 |
Laval |
vétéran 3 |
1:30:06 |
MARCHADIER |
Claudine |
1947 |
Fleury les Aubrais |
par équipe |
4:09:40 |
Pays de Colmar Athletisme |
Kuster, Kuster;
Barlier |
2008: LYON |
HOMMES (360 classés) |
1 |
1:02:33 |
MEFTAH |
Abdellatif |
1982 |
Athleg
Provence |
2 |
1:02:46 |
THEURI |
James |
1978 |
Clermont |
3 |
1:03:51 |
JAOUEN |
Fabrice |
1975 |
Haute Bretagne Athle |
4 |
1:05:06 |
NAEL |
Thibaud |
1984 |
Andrezieux |
5 |
1:05:10 |
LKHAINOUCH |
El Hassane |
1981 |
Athleg Provence |
JUNIORS
( classés) |
1 |
1:15:16 |
GAUGAIN |
Alexandre |
1990 |
Sarthe Loir 72 |
ESPOIRS
( classés) |
1 |
1:09:09 |
BARREAU |
Charles-Henri |
1987 |
Endurance 72 |
2 |
1:09:20 |
HOURS |
Sébastien |
1988 |
Entente Sud Lyonnais |
3 |
1:09:29 |
GUILLARD |
Anthony |
1987 |
Entente Sevre |
par équipe |
4:16:39 |
Athleg Provence |
Meftah,
Indongo, Kyui, Lkainouch |
VETERANS |
1 |
1:05:17 |
BELHAJ |
Hamid |
1968 |
Endurance 72 |
2 |
1:08:11 |
BOUMAZA |
Mohamed |
1968 |
As Culturelle Francophone |
3 |
1:08:30 |
BOULATE |
Eddy |
1969 |
Gourbeyr |
vétéran 2 |
1:12:47 |
LAPIERRE |
Alain |
1957 |
Oullins Lyon |
vétéran 3 |
1:14:15 |
ROUSSEL |
Patrick |
1947 |
Lezignan |
par équipe |
4:53:43 |
CS Garnison Rennes |
Descormiers,
l'Homme, Binois, le Moing |
FEMMES
( 262 classées) |
1 |
1:12:36 |
OUBOUHOU |
Yamna |
1974 |
CS Meaux |
2 |
1:12:42 |
BARDELLE |
Christine |
1974 |
Ales Cevennes |
3 |
1:13:59 |
YVELAIN |
Fatima |
1969 |
Martigues |
4 |
1:14:43 |
GADI |
Hafida |
1974 |
Ondaine Firminy |
5 |
1:15:47 |
KUSTER |
Simone |
1967 |
Colmar |
JUNIORS
(1 classée) |
1 |
1:38:21 |
MEUNIER |
Alice |
1990 |
Châlon/saone |
ESPOIRS
( classées) |
1 |
1:19:38 |
PRUDENT |
Mélanie |
1987 |
Athle 52 |
2 |
1:28:11 |
COUDURIER |
Estelle |
|
Aix les Bains |
par équipe |
3:52:16 |
Pays de Colmar
Athlé |
Kuster,
Kuster, Sims |
VETERANES |
2 |
1:13:59 |
YVELAIN |
Fatima |
1969 |
Martigues |
2 |
1:15:47 |
KUSTER |
Simone |
1967 |
Colmar |
3 |
1:17:05 |
KUSTER |
Line |
1967 |
Colmar |
vétéran 2 |
1:24:41 |
BRESSON |
Anne |
1957 |
Coureurs de fond
alsace |
vétéran 3 |
1:28:04 |
MARCHADIER |
Claudine |
1947 |
Fleury les
Aubrais |
par équipe |
4:06:35 |
Pays de Colmar
Athletisme |
Kuster,
Kuster; Barlier |
2009: CAVAILLON |
HOMMES ( 59 classés) |
1 |
1:02:54 |
MUNYUTU |
Simon |
1977 |
Clermont
Athlé Auvergne |
2 |
1:03:06 |
LARHIOUCH |
Fouad |
1980 |
Athleg Provence |
3 |
1:04:22 |
INDONGO |
Ruben |
1981 |
Athleg Provence |
4 |
1:04:29 |
RAMARD |
David |
1978 |
Athletic trois Tours |
5 |
1:04:34 |
HOLZERNY |
Benoit |
1977 |
Endurance 72 |
JUNIORS
(4 classés) |
1 |
1:12:02 |
GAUGAIN |
Alexandre |
1990 |
Endurance 72 |
ESPOIRS
( 14 classés) |
1 |
1:07:17 |
HOURS |
Sébastien |
1988 |
Entente sud Lyonnais |
2 |
1:09:30 |
GUILLARD |
Anthony |
1987 |
Entente Sèvre |
3 |
1:09:34 |
DI MARIA |
Julien |
1989 |
Avia Club Issy le
Moulineaux |
par équipe |
4:17:21 |
Athleg Provence |
Chebet,
Larhiouch, Indongo, Munyutu |
VETERANS
(231 classés) |
1 |
1:08:03 |
BOULATE |
Eddy |
1969 |
Omnispor Gourbeyr |
2 |
1:08:14 |
BOUMAZA |
Mohamed |
1968 |
As Culturelle Francophone |
3 |
1:09:21 |
PERRAIS |
Patrice |
1969 |
Herbrauges Athletic club |
vétéran 2 |
1:13:06 |
LENOURY |
Luc |
1959 |
spn Vernon |
vétéran 3 |
1:14:28 |
ROUSSEL |
Patrick |
1947 |
AC
Narbonne Méditérannée |
par équipe |
4:51:58 |
Pontault AAC |
Martinez,
Ferraz, Borderon, Khelaf |
FEMMES
( 74 classées) |
1 |
1:11:20 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
1975 |
SCO ste
Marguerite Marseille |
2 |
1:17:37 |
DESPREZ |
Caroline |
1971 |
SCO ste
Marguerite Marseille |
3 |
1:19:29 |
ALEXANDRE |
Elodie |
1983 |
Flers-Conde |
4 |
1:21:05 |
DELAGARDE |
Maryline |
1975 |
Asptt Valence |
5 |
1:21:41 |
POYET |
Christine |
1982 |
Alsace Nord
Athlétisme |
JUNIORS
(0 classée) |
1 |
|
|
|
|
|
ESPOIRS
(9 classées) |
1 |
1:20:23 |
LAUBERTIE |
Patricia |
1988 |
Correze Athlé |
2 |
1:22:33 |
KORCHIT |
Alexane |
1988 |
Athletic club
de Margny |
par équipe |
3:49:18 |
SCO Ste
Marguerite |
Klilech,
Desprez, Maraoui |
VETERANES
(151 classées) |
2 |
1:18:07 |
CEVENO |
Beatrice |
1968 |
Pays de Paimpol |
2 |
1:20:21 |
MARAOUI-QUETIER |
Rakiya |
1967 |
SCO ste
Marguerite |
3 |
1:21:00 |
REULEN LANGEL |
Stijntje |
1967 |
Athle st Julien
74 |
vétéran 2 |
1:28:54 |
COMBES |
Dominique |
1954 |
AC Narbonne
Méditérannée |
vétéran 3 |
1:30:52 |
DECORAY |
Marie-Françoise |
1947 |
club athlétic
du Roannais |
par équipe |
4:25:17 |
SCO ste
Marguerite Marseille |
Maraoui,
Chiappetta, Fernandez |
2010: Saint Pol -
Morlaix |
SENIORS HOMMES ( 99 classés) |
1 |
1:04:16 |
LETELLIER |
LOÏC |
1976 |
EA Mondeville Herouville |
2 |
1:05:00 |
TAMBWE |
Patrick |
1975 |
Lille Metropole |
3 |
1:05:14 |
BACHIRI |
Djamel |
1977 |
Lille Metropole |
4 |
1:06:35 |
JAOUEN |
Fabrice |
1975 |
Havre AC |
5 |
1:06:39 |
CHEKHEMANI |
Rachid |
1973 |
Havre AC |
JUNIORS
(6 classés) |
1 |
1:11:46 |
CROWET |
Leo |
1991 |
CSCV Hirson |
ESPOIRS
( 14 classés) |
1 |
1:09:00 |
HOURS |
Sébastien |
1988 |
Entente sud Lyonnais |
2 |
1:09:34 |
TANGUY |
Anaël |
1989 |
Pays d'Auray |
3 |
1:10:09 |
LALIRE |
Paul |
1988 |
AC Chenôve |
par équipe |
4:29:50 |
Lille Metropole |
Hakizimana - Tambwe - Bachiri - Taghli |
VETERANS (269 classés) |
1 |
1:07:22 |
ESSAID |
Taibi |
1968 |
ENA Angers |
2 |
1:09:15 |
PALANDRE |
Yves |
1965 |
Correze Athle |
3 |
1:10:56 |
NOHILE |
Claude |
1964 |
Fort de France |
vétéran 2 |
1:13:17 |
SICKLER |
Christian |
1960 |
Athle 52 |
vétéran 3 |
1:19:04 |
ROUSSEL |
Patrick |
1947 |
AC Agde |
Vétéran 4 |
1:28:45 |
ESNAULT |
Jean-Louis |
1940 |
st Quentin en Yvelines |
par équipe |
|
|
|
SENIORS FEMMES
( 76 classées) |
1 |
1:14:27 |
KLILECH-FAUVEL |
Fatiha |
1975 |
SCO ste
Marguerite Marseille |
2 |
1:14:51 |
LOSSOUARN |
Patricia |
1972 |
Ste Quentin en
Yvelines |
3 |
1:17:47 |
PRETOT |
Svetlana |
1971 |
ASPTT Nancy |
4 |
1:19:41 |
HERBRETEAU-CANTE |
Corinne |
1976 |
St Sylvain
d'Anjou |
5 |
1:20:57 |
JUIN |
Marie-Amelie |
1985 |
Entente
Franconville |
JUNIORS
(4 classées) |
1 |
1:33:11 |
TRISTAN |
Mathilde |
1991 |
Spn
Vernon |
ESPOIRS
(8 classées) |
1 |
1:23:28 |
FUNTEN |
Laure |
1988 |
Spn Vernon |
2 |
1:24:17 |
ANSELME |
Anaëlle |
1989 |
running 41 |
par équipe |
4:01:13 |
SCO Ste
Marguerite |
Klilech,
Desprez, Theuri |
VETERANES
(154 classées) |
1 |
1:21:46 |
MAUCLAIR |
Nathalie |
1970 |
Endurance 72 |
2 |
1:24:42 |
MARAOUI-QUETIER |
Rakiya |
1967 |
SCO ste
Marguerite |
3 |
1:26:16 |
TAVERNIER |
Nathalie |
1966 |
Asptt Auxerre |
vétéran 2 |
1:28:35 |
ROUE |
Solange |
1960 |
Semelles du vent |
vétéran 3 |
1:32:49 |
DECORAY |
Marie-Françoise |
1947 |
club athlétic
du Roannais |
par équipe |
|
|
|
|