LES MEILLEURS TEMPS MASCULINS EN 2003

Statistiques

Meilleurs temps féminins 2003

NOM

PRENOM

PAYS

TEMPS

LIEU

1

tergat

paul

kenya

2h04'55"

berlin

2

korir

sammy

kenya

2h04'56"

berlin

3

rutto

evans

kenya

2h05'50"

chicago

4

munji

titus

kenya

2h06'15"

berlin

5

rotich

mike

kenya

2h06'33"

paris

6

zwierzchiewski

benoit

france

2h06'36"

paris

7

kipsang

william

kenya

2h06'39"

amsterdam

8

limo

felix

kenya

2h06'42"

amsterdam

9

onsare

william

kenya

2h06'47"

paris

10

el himer

driss

france

2h06'48"

paris

11

koech

paul

kenya

2h07'07"

chicago

12

rey

julio

espagne

2h07'27"

hambourg

13

kimutai

benjamin

kenya

2h07'39"

amsterdam

14

kosgei

japhet

kenya

2h07'39"

lake biwa

15

njenga

daniele

kenya

2h07'41"

chicago

16

kiplagat

william

kenya

2h07'42"

rotterdam

17

syster

ian

afrique du sud

2h07'49"

pekin

18

kiplagat

william

kenya

2h07'50"

amsterdam

19

kiprono

joseph

kenya

2h07'53"

rotterdam

20

abera

gezahegne

ethiopie

2h07'56"

londres

21

baldini

stephano

italie

2h07'56"

londres

22

ngolepus

joseph

kenya

2h07'57"

londres

23

pena

antonio

Espagne

2h07'59"

lake biwa

24

tergat

paul

kenya

2h07'59"

londres

25

ramadhani

samson

tanzanie

2h08'01"

londres

26

el mouaziz

abdelkader

maroc

2h08'03"

londres

27

martinez

jose-manuel

Espagne

2h08'09"

rotterdam

28

bong-ju

lee

coréé du sud

2h08'10"

londres

29

fujiwara

masakazu

japon

2h08'12"

lake biwa

30

cheruiyot

robert

kenya

2h08'13"

amsterdam

32

ruto

david

kenya

2h08'21"

paris

33

shimizu

koji

japon

2h08'28"

lake biwa

34

gharib

jaouad

maroc

2h08'31"

mondiaux

35

maase

kamiel

pays-bas

2h08'31"

amsterdam

36

rey

julio

Espagne

2h08'38"

mondiaux

37

thys

gert

afrique du sud

2h08'42"

séoul

38

chebet

peter

kenya

2h08'43"

chicago

39

young-jun

ji

corée du sud

2h08'43"

séoul

40

espinosa

andres

Mexique

2h08'46"

berlin

41

cherono

frederick

kenya

2h08'47"

rome

42

bor

noah

kenya

2h08'48"

rome

43

sato

atsushi

japon

2h08'50"

lake biwa

44

di cecco

alberto

Italie

2h08'53"

rome

45

Muindi

jimmy

kenya

2h08'53"

séoul

46

toroitich

haron

kenya

2h08'53"

paris

47

bayo

zebedayo

tanzanie

2h08'54"

paris

48

muindi

jimmy

kenya

2h08'57"

chicago

49

ramaala

hendrick

afrique du sud

2h08'58"

londres

50

negussie

Haile

ethiopie

2h09'03"

Xiamen

51

cheruiyot

willy

kenya

2h09'05"

eindhoven

52

chelal

wilson

kenya

2h09'06"

eindhoven

53

bayo

zebedayo

tanzanie

2h09'07"

tokyo

54

birgen

john

kenya

2h09'08"

milan

55

usisivu

boniface

kenya

2h09'11"

rome

56

baldini

stephano

italie

2h09'14"

mondiaux

57

demissie

ashebir

ethiopie

2h09'14"

rotterdam

58

kiprop

fred

kenya

2h09'14"

rotterdam

59

gharib

jouad

maroc

2h09'15"

rotterdam

60

loskutov

pavel

estonie

2h09'15"

séoul

61

sigei

mathew

kenya

2h09'17"

brescia

62

syster

ian

afrique du sud

2h09'18"

londres

63

rutto

david

kenya

2h09'21"

eindhoven

64

gajdus

grzegary

pologne

2h09'22"

eindhoven

65

kipkoech

raymond

kenya

2h09'22"

berlin

66

rhamadani

samson

tanzanie

2h09'24"

beppu oita

67

tarus

philip

kenya

2h09'24"

milan

68

chaica

alberto

Portugal

2h09'25"

mondiaux

69

aburaya

shigeru

japon

2h09'26"

mondiaux

70

kimayo

boaez

kenya

2h09'28"

francfort

71

caimmi

daniele

italie

2h09'29"

mondiaux

72

hamano

takeshi

japon

2h09'29"

lake biwa

73

aburaya

shigeru

japon

2h09'30"

tokyo

74

cheptot

stephen

kenya

2h09'31"

rotterdam

75

kahugu

joseph

kenya

2h09'33''

dubai

76

shvetsov

leonid

russie

2h09'33"

francfort

77

hailemarian

tadesse

ethiopie

2h09'34"

amsterdam

78

el mouaziz

abdelkader

maroc

2h09'38"

chicago

79

osaro

ondoro

kenya

2h09'38"

san diego

80

chebet

peter

kenya

2h09'40"

san diego

81

chumba

patrick

kenya

2h09'43"

eindhoven

82

troop

lee

australie

2h09'49"

lake biwa

83

matsuda

kazuhira

japon

2h09'50"

berlin

84

umeki

kurao

japon

2h09'52"

berlin

85

yatich

mark

kenya

2h09'52"

los angeles

86

kipyego

ernest

kenya

2h09'54"

eindhoven

87

ndungu

stephen

kenya

2h09'54"

los angeles

88

mbarak

hussein

kenya

2h09'57"

séoul

89

ramos

andres

bresil

2h09'59"

berlin

90

keflezighi

mebrahtom

etats-unis

2h10'03"

chicago

91

eticha

tesfaye

ethiopie

2h10'04"

lausanne

92

serem

henri

kenya

2h10'04"

eindhoven

93

sigei

matthew

kenya

2h10'04"

rotterdam

94

kahugu

joseph

kenya

2h10'06"

san diego

95

caimmi

daniele

italie

2h10'08"

turin

96

igarashi

noriaki

japon

2h10'11"

tokyo

97

kipkoech

robert

kenya

2h10'11"

boston

98

nada saya

john

tanzanie

2h10'13"

séoul

99

saina

mark

kenya

2h10'13"

rotterdam

100

kipyego

ernest

kenya

2h10'14"

rotterdam

101

syster

ian

afrique du sud

2h10'17"

mondiaux

102

wodajo

tefari

ethiopie

2h10'18"

beppu oita

103

kibiwot

charles

kenya

2h10'21"

reims

104

kiprono

isaak

kenya

2h10'21"

reims

105

harrison

nick

australie

2h10'22"

beppu oita

106

chemitei

thomas

kenya

2h10'26"

amsterdam

107

maase

kamiel

pays-bas

2h10'28"

rotterdam

108

lel

martin

kenya

2h10'30"

new-york

109

cheruiyot

robert

kenya

2h10'34"

séoul

110

kimutai

benjamin

kenya

2h10'34"

boston

111

rotich

mike

kenya

2h10'35"

mondiaux

112

ramaala

hendrick

afrique du sud

2h10'37"

mondiaux

113

terefa

dawit

ethiopie

2h10'37"

padoue

114

bong-ju

lee

coree du sud

2h10'38"

mondiaux

115

sato

atsushi

japon

2h10'38"

mondiaux

116

corters

javier

Espagne

2h10'39"

londres

117

ogata

tsuyoshi

japon

2h10'39"

mondiaux

118

gashaw

assefa

ethiopie

2h10'40''

dubai

119

habtamu

bekele

ethiopie

2h10'42"

rome

120

kanichita

tomoaki

japon

2h10'42"

lake biwa

121

kagika

laban

kenya

2h10'43"

tokyo

122

mishiro

naoki

japon

2h10'43"

tokyo

123

yokei

sato

japon

2h10'43"

beppu oita

124

caballero

javier

Espagne

2h10'44"

berlin

125

changwong

jonhstone

kenya

2h10'44"

reims

126

korir

sammy

kenya

2h10'44"

xiamen

127

fika

makonsoke

afrique du sud

2h10'46"

berlin

128

korir

peter

kenya

2h10'46"

st sebastien

129

bourifa

migidio

italie

2h10'47"

padoue

130

ingargiola

francesco

italie

2h10'49"

padoue

131

pertile

ruggero

italie

2h10'52"

padoue

132

Juztado

Alberto

Espagne

2h10'53"

barcelone

133

tadayuki

tutsumi

japon

2h10'53"

beppu oita

134

lukin

sergey

russie

2h10'54"

eindhoven

135

onsare

wilson

kenya

2h10'55"

séoul

136

ramaala

hendrick

afrique du sud

2h10'55"

chicago

137

el ghanmouni

rachid

maroc

2h10'56"

mondiaux

138

yamamoto

yasuaki

japon

2h10'56"

berlin

139

ikto

benjamin

kenya

2h10'58"

casablanca

140

tesfaye

eticha

ethiopie

2h10'58"

zurich

141

el hassan

lahssini

france

2h11'01"

venise

142

bekele

habmatu

ethiopie

2h11'02''

dubai

143

röthlin

viktor

suisse

2h11'05"

zurich

144

cheruyot

robert

kenya

2h11'07"

milan

145

bezabeh

sisay

australie

2h11'08"

chicago

146

lel

martin

kenya

2h11'11"

boston

147

mbithi

benson

kenya

2h11'12"

los angeles

148

tolossa

ambesse

ethiopie

2h11'12"

milan

149

rothlin

victor

suisse

2h11'14"

mondiaux

150

watanabe

satoshi

japon

2h11'18"

lake biwa

151

cheruiyot

willy

kenya

2h11'21"

rome

152

ramadhani

samson

tanzanie

2h11'21"

mondiaux

153

kamau

joseph

kenya

2h11'22"

duluth

154

chumba

frederick

kenya

2h11'23"

rome

155

goffi

danilo

ethiopie

2h11'23"

milan

156

seronei

charles

kenya

2h11'23"

los angeles

157

tsutsomo

sana

japon

2h11'25"

oita

158

sghyr

ismael

france

2h11'27"

amsterdam

159

cherigat

thimothy

kenya

2h11'28"

boston

160

chiesa

sergio

italie

2h11'30"

venise

161

kiprono

josephat

kenya

2h11'30"

chicago

162

martinez

jose-manuel

Espagne

2h11'31"

mondiaux

163

kosgei

david

kenya

2h11'33"

paris

164

yator

elijah

kenya

2h11'34"

la rochelle

165

korir

sammy

kenya

2h11'36"

san diego

166

mitei

ibrahim

kenya

2h11'36"

venise

167

kibet

wilson

kenya

2h11'38"

twente

168

kerimov

nikolay

russie

2h11'46"

st petersbourg

169

troop

lee

australie

2h11'46"

mondiaux

170

ndungu

stephen

kenya

2h11'47"

san diego

171

suwa

toshinari

japon

2h11'47"

lake biwa

172

kanda

paul

kenya

2h11'53"

venise

173

andriani

ottavio

italie

2h11'54"

turin

174

itok

benjamin

kenya

2h11'54"

francfort

175

cherono

henry

kenya

2h11'55"

hambourg

176

ryuki

takei

japon

2h11'55"

séoul

177

cheruiyot

willy

kenya

2h11'56"

pragues

178

yamamoto

yasuaki

japon

2h11'57"

otsu

179

ziar

rachid

algérie

2h11'58"

mondiaux

180

rutto

barnabas

kenya

2h11'59"

hambourg

Statistiques

Meilleurs temps féminins 2003