MEILLEURS TEMPS MONDIAUX FEMININS 2004

retour page d'accueil

meilleurs temps mondiaux 2004 hommes statistiques

CLASSEMENT

NOM

PRENOM

PAYS

TEMPS

LIEU

1

shibui

yoko

japon

2h19'41"

berlin

2

okayo

margareth

kenya

2h22'35"

londres

3

radcliffe

paula

grande bretagne

2h23'10"

new-york

4

chepkemei

susan

kenya

2h23'14"

new-york

5

ominami

hiromi

japon

2h23'26"

berlin

6

zhou

chunxiu

chine

2h23'28"

xiamen

7

dita

constantina

roumanie

2h23'44"

chicago

8

Tosa

Reiko

japon

2h23'57"

nagoya

9

sun

yingjie

chine

2h24'11"

pékin

10

ndereba

catherine

kenya

2h24'27"

boston

11

kosgei

salina

kenya

2h24'29"

paris

12

olaru

nuta

roumanie

2h24'33"

chicago

13

alemu

elfenesh

ethiopie

2h24'43"

boston

14

Tanaka

Negumi

japon

2h24'47"

nagoya

15

zhakharova

svetlana

russie

2h25'01"

chicago

16

denisova

lyubov

russie

2h25'18"

new-york

17

sakamoto

naoko

japon

2h25'29"

osaka

18

gigi

asha

ethiopîe

2h26'02"

paris

19

petrova

lyudmila

russie

2h26'02"

londres

20

el kamch

zhor

maroc

2h26'10"

rotterdam

21

lee

eun-jeong

coree du sud

2h26'17"

séoul

22

noguchi

mizuki

japon

2h26'20"

athènes

23

chepchumba

joyce

kenya

2h26'21"

chicago

24

tola

worknesh

ethiopîe

2h26'22"

séoul

25

okayo

margareth

kenya

2h26'31"

new-york

26

ndereba

catherine

kenya

2h26'32"

athènes

27

genovese

bruna

italie

2h26'34"

tokyo

28

shimahara

kiyoko

japon

2h26'43"

tokyo

29

chiba

masako

japon

2h26'50"

hokkaido

30

prokopchuka

jelena

letonie

2h26'51"

new-york

31

dita

constantina

roumanie

2h26'52"

londres

32

oberem

sonja

Allemagne

2h26'53"

berlin

33

permitina

irina

russie

2h26'53"

twin cities

34

alemu

elfenesh

ethiopie

2h26'58"

tokyo

35

chiba

masako

japon

2h27'02"

tokyo

36

Fujikawa

aki

japon

2h27'06"

nagoya

37

perez

madai

Mexique

2h27'08"

rotterdam

38

omwanza

beatrice

kenya

2h27'19"

berlin

39

kastor

deena

etats-unis

2h27'20"

athènes

40

ivanova

albina

russie

2h27'25"

londres

41

balciunaite

zivile

lettonie

2h27'28"

tokyo

42

javornik

helena

slovenie

2h27'32"

amsterdam

43

morgunova

lyubov

russie

2h27'33"

honolulu

44

jevtic

olivera

serbie

2h27'34"

boston

45

chiba

masako

japon

2h27'38"

osaka

46

ominami

hiromi

japon

2h27'40"

osaka

47

ferrara

ornella

Italie

2h27'49"

rome

48

aman

leila

ethiopie

2h27'54"

berlin

49

oyama

miki

japon

2h27'58"

nagoya

50

skortsova

silvia

russie

2h27'58"

twin cities

51

chepchumba

joyce

kenya

2h28'01"

londres

52

hayakawa

eri

japon

2h28'10"

honolulu

53

zakharova

svetlana

russie

2h28'10"

londres

54

jeptoo

rita

kenya

2h28'11"

milan

55

alemu

elfenesh

ethiopie

2h28'15"

athènes

56

zaituc

luminita

Allemagne

2h28'15"

new-york

57

li

helan

chine

2h28'17"

xiamen

58

kiplagat

lornah

kenya

2h28'21"

new-york

59

ivanova

albina

russie

2h28'22"

chicago

60

gemechu

shitaye

ethiopie

2h28'28"

chicago

61

ham

bong-sil

corée du sud

2h28'32"

xiamen

62

yingjie

sun

chine

2h28'32"

londres

63

runyan

marla

etats-unis

2h28'33"

chicago

64

tapia

margarita

Mexique

2h28'36"

houston

65

zhou

chunxiu

chine

2h28'42"

pékin

66

tosa

reiko

japon

2h28'44"

athènes

67

ivanova

alina

russie

2h28'48"

londres

68

kimuria

emily

kenya

2h28'56"

hambourg

69

chelangat

alice

kenya

2h28'57"

hambourg

70

genovese

bruna

italie

2h29'03"

rome

71

barsosio

florence

kenya

2h29'11"

florence

72

raux

corinne

France

2h29'20"

paris

73

console

rosaria

italie

2h29'22"

vienne

74

yingjie

sun

chine

2h29'24"

tokyo

75

zyusko

larisa

russie

2h29'30"

paris

76

zousko

larisa

russie

2h29'32"

new-york

77

titova

tatiana

russie

2h29'36"

san diego

78

loroupe

tegla

kenya

2h29'40"

leipzig

79

tagami

mai

japon

2h29'43"

hokkaido

80

kimuria

emily

kenya

2h29'45"

amsterdam

81

nasukawa

mizuho

japon

2h29'49"

osaka

82

kovpotina

olga

russie

2h29'56"

paris

83

perez

madai

Mexique

2h29'57"

new-york

84

yanyan

dai

chine

2h29'58"

pékin

85

jensen

annemette

danemark

2h30'06"

zurich

86

vasilevskaya

lydia

ukraine

2h30'07"

karstadt

87

murata

fumi

japon

2h30'11"

nagoya

88

zhang

shujing

chine

2h30'14"

séoul

89

burykina

jalena

russie

2h30'15"

rotterdam

90

Ominami

Takami

japon

2h30'15"

nagoya

91

Nishio

maya

japon

2h30'16"

nagoya

92

prokopchuka

jelena

letonie

2h30'16"

boston

93

pozdnyakova

tatyana

ukraine

2h30'17"

los angeles

94

choing

kiung-he

coree du sud

2h30'19"

séoul

95

tulu

derartu

ethiopie

2h30'21"

chicago

96

rackonczai

beata

hongrie

2h30'36"

paris

97

borisova

tatiana

kyrgistan

2h30'40"

austin

98

simon

lidia

roumanie

2h30'40"

vienne

99

ros

beatriz

Espagne

2h30'43"

paris

100

olaru

nuta

roumanie

2h30'44"

boston

101

Hayakawa

eri

japon

2h30'47"

nagoya

102

kortchaguina

lioudmila

russie

2h30'47"

salt lake city

103

Kortchaguina

lioudmila

russie

2h30'53"

ottawa

104

jelagat

anne

kenya

2h30'54"

carpi

105

oberem

sonja

Allemagne

2h30'58"

vienne

106

hiroyama

harumi

japon

2h31'07"

osaka

107

javornik

helena

slovenie

2h31'13"

turin

108

chelangat

alice

kenya

2h31'15"

tokyo

109

cheptanui

caroline

kenya

2h31'15"

palerme

110

jevtic

olivera

serbie

2h31'15"

athènes

111

denisova

lyubov

russie

2h31'17"

boston

112

katajima

ryoko

japon

2h31'18"

osaka

113

wijenberg

nadja

pays-bas

2h31'23"

twente

114

gemechu

shitaye

ethiopîe

2h31'33"

arizona

115

sakamoto

naoko

japon

2h31'43"

athènes

116

kovpotina

olga

russie

2h31'47"

toronto

117

paradowska

renata

pologne

2h31'47"

osaka

118

amman

leila

ethiopie

2h31'48"

Pragues

119

marconi

gloria

italie

2h31'53"

milan

120

petrova

lyudmila

russie

2h31'56"

athènes

121

atodonyang

margareth

kenya

2h31'58"

san diego

meilleurs temps mondiaux 2004 hommes statistiques